9(х-5)=-Х решите подробно и с объяснениями. Не понимаю как такое решать


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.

9(Х-5)=-Х

9Х-45=-Х

9Х+Х=45

10Х=45

Х=45÷10

Х=4.5

Отвечает Стогов Артем.
9(x-5)=-X
Расскрываем скобки
9x-45=-X
Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую
9x+x=45
10x=45
x=45:10
x=4.5