SOS! Побудувати графiки функцiй 1. y=(x-1)²+3 2. y=-(x+3)²-2 3. y=(x-4)²-3 4. Альфа(х)=x²-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

DenQ04a Ученый

б)

 Строим таблицу, где первая колонка х, а вторая у.. .

ниже таблицы пишем

2х² + у = 4х - 3

2х² - 4х = -3 - у

 При х=0, у=-3


 х=1, у=-1

 х=2, у=-3

 х=3, у=-9

 х=4, у=-19

(это пишем в таблицу)

 Отмечаешь эти точки на координатной плоскости и соединяешь,

сначала имеет параболы, а от точки (2,-3) идет на низ прямая

в) xy = 8

y = 8/x

График - Гипербола

Строим таблицу

x≠0


 x = -8, y = -1

 x = -4, y = -2

 x = -2, y = -4

 x = -1, y = -8

 x = 8, y = 1

 x = 4, y = 2

 x = 2, y = 4

 x = 1, y = 8


 Отмечаешь на координатной плоскости и проводишь Гиперболу.