2(2x-3)-3(3x+4)=3x+2 срочно пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.
2(2x-3)-3(3x+4)=3x+2
4х-6-9х-12 = 3x+2 (раскрыли скобки)
-5х -18 = 3х + 2
-5х - 3х = 2+18 (переносим иксы к иксам, обычные числа - к обычным)
- 8х = 20
х = - 5/2
Если ответ нужен в десятичной дроби, то он будет выглядеть так:
x = - 2.5

Ответ: -5/2 (-2.5)



Отвечает Макарова Маша.

решение на фото..................