(х-1)(х+4)≤0 решите неравенство, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.
(х-1)(х+4)≥0
(х-1)(х+4)=0
х-1=0
х=1
х+4=0
х=-4
Отвечает Соколов Андрюха.
(х-1)(х+4) < 0
Чтобы рассмотреть все возможные случаи, запишим в виде системы уравнений:
{ х-1<0 (1 строчка); х+4>0 (2 строчка),
{ х-1>0 (1 строчка); х+4<0 (2 строчка).
Решаем системы неравенств:
{ х<1 (1 строчка); х>-4 (2 строчка),
{ х> 1 (1 строчка); х<-4 (2 строчка);
Записываем все возможные решения из каждой системы:
х = -4; 1.
х = // R (пустое множество, не имеет решений)


Ответ: [-4; 1]