5-2x=11-7(x+2) Помогите пожалуйста!!! Только с решением!!! Даю 20 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5-2x=11-7(x+2)
5-2x=11-7x-14
-2x+7x=-5+11-14
5x=-8
x=-8:5
x=-1,6
Отвечает Мяделец Юлия.

Раскрываем скобки и приводим подобные:

5-2х=11-7х-14

5х=-8

х=-8/5=-1,6