Решить задачу составив систему уравнений. 1.Сумма двух чисел равна 63, а их разность равна 12. 2.

У причала находилось 6 лодок, часть которых была двухместных и часть трёх местными. Всего двух и в эти лодки может поместиться 14 человек. сколько трёх местных и двухместных лодок у причала 3. На одно платье и три сарафана пошло 9м ткани, а на три таких же платья и пять - 19м ткани. сколько таких требуется на одно платье и сколько на один сарафан?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривонос Валик.

1)х+у=63

х-у=12

х=63-у

х-у=12

63-у-у=12

2у=51

у=25,5     х=63-25,5=37,5

эти числа 25,5 и 37,5