Срочна шо пипэц √2(3√2-4√5)-(-2√5+√2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

\sqrt{2}(3\sqrt{2}-4\sqrt{5})-(-2\sqrt{5}+\sqrt{2})^{2}=\sqrt{2}*3\sqrt{2} -\sqrt{2}*4\sqrt{5}-(-2\sqrt{5})^{2}+2*2\sqrt{5} *\sqrt{2}-(\sqrt{2})^{2}=6-4\sqrt{10}-20+4\sqrt{10}-2=-16

Отвечает Горовой Ярослав.

6 - 4 \sqrt{10}  - 20 + 4 \sqrt{10}  - 2 =  - 16