Мальчик и девочка рвали в лесу орехи всего они сорвали 360 штук девочка сорвала в два раза больше

мальчика сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкин Иван.

Ответ:  120 ; 240.


Пошаговое объяснение:

х  орехов  -у мальчика ; 2х  -  орехов у девочки.

х+2х=360; 3х=360;

х=360/3=120 орехов было у мальчика .

2*120=240 орехов у девочки.


Отвечает Толеутаева Айкенже.
Всего - 360 шт
Мальчик - ?
Девочка - ?, но в 2 раза > чем у м.
1) х + 2х = 360
3х = 360
х = 360 : 3
х = 120 - у мальчика
2) 120 • 2 = 240 орехов собрала девочка