27. а) Календарь дороже общей тетради в 2 раза, а вместе они стоят 36 р. Сколько стоит

календарь?б) Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Всего они сорвали120 штук. Девочка сорвала в 2 раза меньше мальчика. Сколь-ко орехов было у мальчика и девочки в отдельности?В) Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем ей оста-Лось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страницпрочитала девочка?ПЛИИИИИИИЗЗЗ СРОЧНО НАДО (((( 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ: в)     1)    1 + 3 = 4 (ч) — приходится на 176 страниц

2)       176 : 4 = 44 (стр.) — приходится на 1 часть (прочитала девочка) Ответ: 44 стр.                                                                                                                                 б) 1)      1 + 2 = 3 (ч) — составляют все сорванные орехи;

2)       120 : 3 = 40 (ор.) — приходится на 1 часть (сорвала девочка);

3)       40 • 2 = 80 (ор.) — сорвал мальчик.

Ответ: 80; 40.

а) 1)      2+ 1 = 3 (ч) — приходится на всю покупку;

2)       36 : 3 = 12 (р.) — приходится на 1 часть;

3)       12 • 2 = 24 (р). — стоит календарь.

Ответ: 24 р.

Пошаговое объяснение: