2 корня из 10 умножить на корень из 2 и делить на корень из 80


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

2√10*√2/√80 все вносим под один знак корня, получим:

2√10*2/80 =2√20/80=2√1/4=2*1/2=1