Решите методом алгебраического сложения систему уравнений x-4y=5 -x+2y=2 плачу 64 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Виктор.

x-4y=5

+

-x+2y=2

------------

   -2y=7

y= -3.5

x - 4*(-3.5) = 5

x= 5-14 = -9