Найдите точку пересечения графиков функций y=0,5+1 и y=-x+4. В ответе укажите сумму координат этой

точки

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Чтобы найти точку пересечения , мы сначала подставляем числа:

у=0,5+1

Если у=0, то 0=0,5+1=1,5

Координаты (1,5;0)

у=-х+4

если -х=0, то у=0+4=4

если -х=2, то у=-2+4➡у=-2+4➡у=2

Координаты (0;4)

Координаты (2;2)

Сумма координат (2;6) (уравнения у=-х+4)

Если тебе нужна ещё сумма 2-х уравнение, то вот: (3,5; 6)



Надеюсь помогла))) я автор© копия и плагиат запрещены ©

Отвечает Бедная Лена.

Данo:   y=0,5x+1   u   y=-x+4

*приравниваем функции  функции к себья

0,5x+1=-x+4

0,5x+x=4-1

1,5x=3   // : 1,5

X=2


*подставляем слишком x к (1) или (2) ровняния поданных функций

Y=0,5*2+1=1+1=2

Y=2

пукт пжецеця функции y = 0.5 x+ 1   u    y = - x+ 4 это       {x = 2

                                                                                                 {y = 2

сумму координат этой точки :   2+2=4