Вычислите: 1. 5/8 - 7/12 2. (2/5+3,2):4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

1) 5\8 - 7\12 = 15-14\24 = 1\24

№2

2\5 + 3,2 = 0,4 + 3,2= 3,6 = 36\10

36\10 : 4\9 = 81\10 = 8,1