Найдите угол если сумма медного с ним угла и угла, смежного с прямым углом, составляет 120 градусов

Даю 35 баллов !!!!! СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ 150 градусов

1) смежный с прямым углом угол тоже 90, поэтому смежный угол с углом x 120-90 = 30

2) сума смежных 180 градусов, поэтому угол х = 180 - 30 = 150