при каком значений x значение выражении 3 (x - 0,8) + 2,6 на 6 большу значения выражения -7x - 4

(0,7 - 2x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.
3(х-0.8)+2.6+6=-7х-4(0.7-2х)
3х-2.4+2.6+6=-7х-2.8+8х
3х+7х-8х=2.4-2.6-6-2.8
2х=-9
х=-9\2
х=-4.5
ответ:-4.5