На одной тарелке 12 пирожков, 4 из которых с капустой, а на другой тарелке 8 пирожков, 6 из которых

с капустой. Из каждой тарелки взяли по одному пирожку. Какова вероятность того, что оба пирожка с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.

\frac{4}{12} - вероятность выбрать пирожок с капустой из первой тарелки.

\frac{6}{8} - вероятность выбрать пирожок с капустой из второй тарелки.

\frac{4}{12}×\frac{6}{8}=\frac{1}{4} - из первой и второй тарелки.

Ответ: вероятность того, что оба пирожка с капустой составляет 0,25.