Принадлежит ли графику функции y=2x+4 точка А(-2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

y=2x+4 точка А(-2;0)

0=2*(-2)+4=-4+4=0

да, принадлежит


Отвечает Олейников Владимир.

подставляем х=-2 и у=0 в функцию

0=2*(-2)+4

0=-4+4

0=0

Следовательно А(-2;0) ∈ у=2х+4