63у-23у-17у=69 21у-17у+9у-12=66


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

63у - 23у - 17у = 69

(63 - 23 - 17) · у = 69

23 · у = 69

у = 69 : 23

у = 3

- - - - - - - - - - - -

21у - 17у + 9у - 12 = 66

(21 - 17 + 9) · у = 66 + 12

13 · у = 78

у = 78 : 13

у = 6