Упростить выражение: а) (3а – 21) - 2а – (17 – 8а); б) 6(с + 1) – 6с - 5 Помогите пожалуйста Дам

30

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
A)=3a-21-2a-17+8a=9a+38
б)=6с+6-6с-5=1
Отвечает Куюмчян Эдгар.

а) (За-21) - 2а - (17-8а) = (За-8а) - 21 - (17-2а)

(может быть так, но это не точно)