Функция щадана формулой f(x)=-x2-1 Найти А) f(0);f(-1);f(1/2) B)значение аргумента ,якщо f(x)=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

1. f(0) - значит вместо х подставим 0

f(0)=x²-1=0²--1=-1

f(-1)= (-1)²-1=1-1=0

f(1/2)=(1/2)²-1=1/4-1=- 3/4