Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 42 до 66 делится на 6 Только

кратко и понятно (ПОЖАЛУЙСТА)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Всего чисел от 42 до 66 N = (66 - 42) + 1 = 25

Числа кратные 6 в этом диапазоне: первое - 42, последнее - 66

Всего их n = (66 - 42) / 6 + 1 = 5

Тогда вероятность того, что случайно выбранное число будет кратно 6 равна отношению количества чисел кратных 6 к общему количеству чисел:

P=\frac{n}{N}=\frac{5}{25}=0.2