Поможіть розв'язати рівняння: (3x + 4)(2x - 9) = x(6x - 3) - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсинович Артур.

(3x + 4)(2x - 9) = x(6x - 3) - 4

6x²-19x-36 = 6x²-3x-4

6x²-19x - 6x²+3x=-4+36

-16x = 32

x=-2.