Решите пожалуйста √x+√x-3=3


Ответы на вопрос

Отвечает Галянт Люда.

Пример. √х+√х-3=3

Ответ.x=9.

1)2√x=6

 √х+√х=6 ; 2√x=6

  4х=36 ; √x=3

  x=9

 




Отвечает Копанева Дарья.

√x+√x-3=3

приводим подобные члены

2√x-3=3

Переносим 3 в правую часть

2√x=3+3

2√x=6

Переносим 2 в правую часть

√x=6÷2

√x=3

Чтобы избавиться от квадратного корня возводим в квадрат

√x²=3²

x=9

Ответ: 9