Найдите корень уравнения log9 (6+x)=log9 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.

Так как основания одинаковые значит и выражения тоже следовательно

6+x=2

x=1/3

Отвечает Воскресенская Мария.

log9 (6+x)=log9 2

(6+x)=2

x=2-6

x=-4