Рішити рівняння 3/4х+1/6х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Анна.

3/4x+1/6x=2

9/12x+2/12x=2

11/12x=2

x=1/12

Отвечает Чёрный Ярик.

9x + 2x = 24
11x = 24
x =  \frac{24}{11}
ну или
x = 2 \times \frac{2}{11}
x=2,18