Помогите, пожалуйста, вычислить 1. 8∛54 + 25^0,5 - 3∛128 - 3,5^0 2. ∛(10-√92) ∙ ∛(10+√92) 3.

27^2/3 + 81^0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.
1. =24∛2+5-12∛2-1=12∛2+4=19,12
2. =∛100-4x23=∛8=2
3. =(3^3)^2/3+3^3=3^2+3^3=(1+3)x3^2=4x9=36