Упростите значение выражения а) 2√12-√75 б) (√6-2)(2+√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

2 \sqrt{12}  -  \sqrt{75}  = 4 \sqrt{3}  - 5 \sqrt{3}  =  -  \sqrt{3}  \\ ( \sqrt{6}  - 2)(2 +  \sqrt{6} ) =  \sqrt{6}  {}^{2}  -  {2}^{2}  = 6 - 4 = 2