Пожалуйста помогите нужно срочно!!!! Заранее спасибо Даны координаты вершин треугольника АВС.

А(0;3), В(12;-6), С(10;8). Найти: 1)длину стороны АВ; 2)уравнение стороны АВ и ее угловой коэффициент; 3)уравнение и длину высоты СД; 4)уравнение медианы АЕ; 5)уравнение прямой, проведенной через точку Е, параллельно стороне АВ; 6)сделать чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

Решение в приложении.

1) |AB|=15

2) 3x+4y-12=0 - уравнение АВ

3) 3у-4х+16=0 - уравнение высоты CD

4) Уравнение медианы АЕ

11у+2х-33=0.

5) Уравнение прямой, параллельной АВ

3х+4у-37=0

6) Уравнение ВС

у=-7х+78

Уравнение АС

у=0,5х+3

Чертеж в пятом файле в самом низу