Как решить уровнение(56+104):х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Елизавета.
56+104=160
160:16=10
Х=10
Ответ:10
Отвечает Марокко Даниил.
(56+104):х = 16
160:х =1 6 ( сперва находим сумму в скобках )
160/х = 16 ( написали деление в виде дроби )
160 = 16х ( умножили обе части уравнения х )
16 х = 160 ( поменяли местами стороны направления )
х = 160 : 16
х = 10
(С объяснениями)

Ответ : 10