Укажите нули Функций y=(x+1)(x-7) y=x(x-8)(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жудина Диана.

1)\; \; y=(x+1)(x-7)\\\\y=0\; \; \to \; \; x+1=0\; \; ili\; \; x-7=0\\\\x=-1\; ,\; \; x=7\\\\2)\; \; y=x(x-8)(x+5)\\\\y=0\; \; \to \; \; x=0\; ,\; x=8\; ,\; x=-5

Правило. Чтобы приравнять к 0 произведение нескольких множителей, надо приравнять к 0 каждый множитель.