Ф-ция задана формулой y=x^2+7 Найдите : а) f(2);f(-3) б) значение x,если f(x) = 7, f(x) = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

a)f(2)=2^2+7=4+7=11

f(-3)=-3^2+7=9+7=16

b)x^2+7=7 x^2+7=32

x^2=0 х^2=25

x=0 х=5