И 120 покупателей автосалона 35% приобрели французские автомобили из них 7 человек купили машины

марки Рено Сколько процентов составляет покупатели автомобилей марки Рено От количества покупателей французских автомобилей

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

1) 100% это 120 покупателей, тогда 35%=120*0.35=42 покупателя приобрели французские автомобили, тогда :

2) 42 покупателя это 100%, тогда 7 покупателей=42÷100*7=2,94%