Как решать?1. (3х*8 - е*х) '2. (5 cos x + log2 3)'


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.
1). 3*8*х^7 - е^х = 24х^7 - е^х.
2). -5sin(x) + 1/(3*ln2).
я так понимаю , что звёздочки - это возведение в степень .
(е^х)' = е^х;
(х^n)' = n*x^(n-1);
(log(a)x)' = 1/(x*lna);
(cos(x))' = -sin(x).