Груша тяжелее сливы в 5 раз сколько весит груша и сколько слива если четыре таких грушей и 14

действий вместе весит 1 кг 700 г

Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

1. Пусть слива весит х кг.

Тогда груша весит:

5 * х = 5х кг.

4 груши и 14 слив вместе весят 1 кг 700 г = 1700 г.

Составим и решим уравнение.

4 * 5х + 14 * х = 1700,

34х = 1700,

х = 50 г,

5х = 5 * 50 = 250 г.

Ответ: груша весит 250 г, а слива 50 г.

Отвечает Степанова Полина.

Формула оксида углерода (IV) CO2
n=m/M, где n-кол-во вещества, m-масса, М-молярная масса
М=Ar(C)+2*Ar(O)=12+2*16=12+32=44г/моль
n=33/44=0.75моль