Помогите плиз(( Не могу решить 3х^2-5х+2=0 4х^2+6х+2=0 3х^2+8х+6=0 2х^2-6х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

Средний член каждого уравнения раздели на две части так чтобы можно было объединить части так чтобы потом получалось уравнение где перемножаются два многочлена и получается 0 тогда один из многочленов равен нулю

Пример на первом

3х^2-5х+2=3х^2-3х-2х+2=3х(х-1)-2(х-1)=(3х-2)(х-1) и это равно нолю значит одна из перемноженых частей равна нолю из этого ищи два решения уравнения