Вынесите за скобки общий множетель многочлена a)15 a+3b б) 14 xy -28 ay в)20(5)b(3)-15b(4)

преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида а) 3a(2-b) б)(5a-6b)(6b-5A) в)(x-y)(x+y)(x-y) разложить на множетели а) a(5-b)+7(5-b) б ) 7a-4b-y(4b-7a)

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Задание1

а)3(5а+b);б)2y(7x-14a);в)30b(10-2)

Задание2

а)6а-3аb;б)-(5a-6b)(5a+6b),дальше по формуле сокращенного умножения

a2 - b2 = (a - b) (a+b)

Задание3

а)  (5-b)(a+7);б) (7a-4b)+y(7a-4b)=(7a-4b)(1+y).