Решите уравнение 1) 7x-1/x+4-x-11/x+4=0 2) x/x-7-49/x^2+7a=0


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.

Объяснение:

Возможно имелось в виду:

1)

\frac{7x-1}{x+4}-\frac{x-11}{x+4}  =0\\\frac{7x-1-x+11}{x+4} =0\\\frac{6x+10}{x+4} =0

6x + 10 = 0 при x ≠ -4

x = -10/6

x = -5/3

2)

\frac{x}{x-7}-\frac{49}{x^{2}-7x }  =0\\\frac{x^{2} }{x(x-7)}-\frac{49}{x(x-7) }  =0\\\\\frac{x^{2} - 49}{x(x-7)} = 0\\x^{2} -49 = 0

при x≠0, x≠7

x = ±√49 = ±7

7 - не подходит, поэтому x = -7