СРОЧНО!!!!! ДАЮ 12 БАЛОВ!!!! Обчисліть, використовуючи винесення спільного множника за дужки:

2,49 ∙ 1,35 – 1,35 ∙1,84 + 1,35^2

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

2,49 ∙ 1,35 – 1,35 ∙1,84 + 1,35^2

для начала перемножим

2,49 ∙ 1,35=3,3615

после перемножим

1,35 ∙1,84=2,484

возведем во 2 степень 1.35

1,35^2=1,8225

Подставим все

3,3615 - 2,484 + 1,8225 = 2,7

Ответ : 2,7

Если вынести общий множитель то будет так

2,49 ∙ 1,35 – 1,35 ∙1,84 + 1,35^2

1,35(2,49-1,84+1,35) = 2,7

Считаем что внутри скобки.

Потом то что получили умножаем на 1,35 = 2,7