X(x −y) - 3(y - x)Винесення спільного множника за дужки​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.

Ответ:

(х - у)(х + 3)

Объяснение:

x(x −y) - 3(y - x) =

вынесем множитель (-1) из второй скобки, получим

= x(x −y) + 3(х - у) = (х - у)(х + 3).