Найдите значение выражения: 14xy-2y+7x-1, если x=1 1/7 , y= -0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Учакина Поля.

Группируем, выносим общий множитель


Отвечает Давлатов Саид.

=(14xy-2y) +(7x-1)=2y(7x-1)+(7x-1)=(7x-1)(2y+1)=(7*11/7-1)(2*(-0.6)+1)=(11-1)(-1.2+1)=10*(-0.2)=-2 это правильны1 ответ,  поверь,  у меня тоже эта тема