ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО К ЗАЧЕТУ!!!!! Нужно найти градусную меру угла равного 1) 5п;

0,25 радиан 2) п/4; 3,45 радиан.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Так как π радиан соответствуют 180 градусам, то

1) 5п=5*180=900 градусов; 0,25 радиан=0,25*180/π=14,3 градусов

2) п/4=180/4=45 градусов; 3,45 радиан=3,45*180/π=197,7 градуса.