В прямоугольнике диагональ равна 29 см, а одна из сторон 21см. Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.

1)29^2 =21^2+x^2
2)x^2=29^2-21^2
3)x^2=841-441=400
4)x=✓400=20
Ответ:20см