Найдите длину вектора заданный координатами (-12,5,0)


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

|а|=√(-12)^2+5^2+0^2=√169=13

Отвечает Тимовський Назар.
Длина вектора- корень квадратный из суммы квадратов его координат.

|а| = ✓((-12)²+5²+0²) = √144+25 = ✓169 = 13.
ответ : |а| = 13.