Решите квадратное урав-е плиз x^2+3x+1=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

x^2+3x+1=-9 \\x^2+3x+1+9=0\\ x^2+3x+10=0\\D=3^2-4\cdot1\cdot10=9-40=-31

Ответ: решения нет