Решите пожалуйста все 8 заданий 5×(1/5)2-16

1/59,3+7,82,1×3,5/4,919/2-6/514/25+3/29/4,5×2,5(13/21+3/14):10/27400×0,004×40

Ответы на вопрос

Отвечает Пашиева Надя.

5×(1/5)2-16 1/5=2-16/5=-6/5=-1 1/5=-1,2

9,3+7,8=17,1

2,1×3,5/4,9=3/2=1,5

19/2-6/5=83/10=8,3

14/25+3/2=103/50=2,06

9/4,5×2,5 =5

(13/21+3/14):10/27=9/4=2,25