Даю 59 б.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО. один из корней уровнения х^2+4х+q=0 равен 3. найдите другой

корень и свободный член q

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.
Если что не понятно, уточняй. Вроде понятно расписал

Отвечает Александрова Ника.
3^2+4*3+q= 0
9+12 +q = 0
q = -21
x^2+4x-21=0
D=16+84=100
√D=10
x1 = (-4 +10)/2 = 3 (который мы знаем)
x2 = (-4 -10) / 2 = -7

ответ: q = -21, x2 = -7