Составьте квадратное уравнение корни которого равны -2 и 5❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

х1=-2

х2=5

х1+х2= -2+5=3

х1•х2= -2•5=-10

По теореме Виета сумма корней приведенного квадратного уравнения равна его второму коэффициенту взятому с противоположным знаком а произведение свободному члену значит:

х²-3х-10=0