Срочно нужно с обЪяснениями 3^х-1 +3^х-2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Руся.
1).3^х вынесем как общий множитель за скобки.
2). в скобках остаётся (3^(-1) + 3(-2) ) = 1/3+1/9.
3). ну и всё чё.
4). ну ещё момент один что типо х^(-1) = 1/х¹. это свойство надо знать.
3^х(1/3+1/9) = 36.
3^х*4/9 = 36.
4*3^х = 36*9;
4*3^х = 324;
3^х = 81;
3^х = 3⁴
х = 4.