Знайдіть площу круга, вписаного в квадрат, площа якого дорівнює 100 см квадратних


Ответы на вопрос

Отвечает Карушев Артем.
Круг вписан в квадрат, следовательно диаметр круга равен стороне квадрата
d=a
Sквадрата=а^2
100=а^2
а=10
=> R=10
S круга = π*R^2

S=π*10^2
S=100 π см^2