Газ получил количество теплоты 95 Дж и выполнил работу 35 Дж.На сколько изменилась внутренняя

энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

ΔU=Q-A=95-35=60 Дж

увеличится на 60 Дж